Termine

Oktober 2017
Mon, 23. Okt. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Die, 24. Okt. 14:15 60+ Anlass
"Filmnachmittag"
Mit, 25. Okt. 18:00 Unihockey U13
Training U13 (in Buechwis 2, Benglen!)
Fre, 27. Okt. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 27. Okt. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Sam, 28. Okt. 09:00 Unihockey U9
2. Spieltag U9
in Kollbrunn
Sam, 28. Okt. 09:00 Unihockey U11
2. Spieltag U11
in Kollbrunn
Sam, 28. Okt. 09:00 Seminar / Kurs
"Kraft durch Gottes Wort im Alltag"
Sam, 28. Okt. 13:00 Unihockey U13
2. Spieltag U13
in Kollbrunn
Sam, 28. Okt. 13:30 Jungschar
Jungschar
Son, 29. Okt. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 29. Okt. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Daniela Furnari
November 2017
Mit, 01. Nov. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Don, 02. Nov. 20:00 Gebetsabend
Gebetsabend
Fre, 03. Nov. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 03. Nov. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Fre, 03. Nov. 18:30 Unti
Sam, 04. Nov. 19:30 Jugendevent
Jugendgottesdienst
Son, 05. Nov. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 05. Nov. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Open Doors
Mon, 06. Nov. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Mit, 08. Nov. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Fre, 10. Nov. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 10. Nov. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Sam, 11. Nov. 13:30 Jungschar
Jungschar
Sam, 11. Nov. 13:30 Kafi Spezial
Von Frauen für Frauen
Sam, 11. Nov. 19:30 Teenager Treff
TC: Games
Son, 12. Nov. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 12. Nov. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Markus Hauser, mit Abendmahl
Mit, 15. Nov.- Son, 19. Nov. Ganztags Diverse
Kerzenziehen
Mit, 15. Nov. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Don, 16. Nov. 20:00 Gebetsabend
Fre, 17. Nov. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 17. Nov. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Fre, 17. Nov. 18:30 Unti
Sam, 18. Nov. 09:00 Unihockey U9
3. Spieltag U9
in Tann
Sam, 18. Nov. 09:00 Unihockey U11
3. Spieltag U11
in Tann
Sam, 18. Nov. 13:00 Unihockey U13
3. Spieltag U13
in Tann
Son, 19. Nov. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 19. Nov. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Raphael Moor
Mon, 20. Nov. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Mit, 22. Nov. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Fre, 24. Nov. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 24. Nov. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Sam, 25. Nov. 13:30 Jungschar
Jungschar
Sam, 25. Nov. 19:30 Teenager Treff
TC: Dinner Time
Sam, 25. Nov. 20:00 Anlässe / Events
Gebetsnacht
Son, 26. Nov. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 26. Nov. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Markus Hauser
Mit, 29. Nov. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Don, 30. Nov. 20:00 Gebetsabend
Dezember 2017
Fre, 01. Dez. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 01. Dez. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Fre, 01. Dez. 18:30 Unti
Sam, 02. Dez. 19:30 Jugendevent
Jugendgottesdienst
Son, 03. Dez. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 03. Dez. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Markus Hauser, mit Abendmahl
Mon, 04. Dez. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Die, 05. Dez. 14:15 60+ Anlass
"Adventsfeier"
Mit, 06. Dez. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Fre, 08. Dez. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 08. Dez. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Sam, 09. Dez. 13:30 Jungschar
Jungschar
Son, 10. Dez. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 10. Dez. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Markus Hauser
Mit, 13. Dez. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Don, 14. Dez. 20:00 Gebetsabend
Fre, 15. Dez. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 15. Dez. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Fre, 15. Dez. 18:30 Unti
Sam, 16. Dez. 09:00 Unihockey U9
4. Spieltag U9
in Bäretswil
Sam, 16. Dez. 09:00 Unihockey U11
4. Spieltag U11
in Bäretswil
Sam, 16. Dez. 13:00 Unihockey U13
4. Spieltag U13
in Bäretswil
Sam, 16. Dez. 19:30 Teenager Treff
Son, 17. Dez. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 17. Dez. 17:00 Gottesdienst
Gospel-Gottesdienst
mit Marco Jörg
Mon, 18. Dez. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Mit, 20. Dez. 18:00 Unihockey U13
Training U13
Fre, 22. Dez. 16:45 Unihockey U9
Training U9
Fre, 22. Dez. 18:15 Unihockey U11
Training U11
Son, 24. Dez. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 24. Dez. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Raphael Moor
Son, 31. Dez. 09:30 Gebet vor Gottesdienst
Son, 31. Dez. 10:00 Gottesdienst
Predigt: Markus Hauser
Januar 2018
Mon, 01. Jan. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Son, 07. Jan. 10:00 Gottesdienst
Fre, 12. Jan. 18:30 Unti
Son, 14. Jan. 10:00 Gottesdienst
Mon, 15. Jan. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Sam, 20. Jan. 09:00 Unihockey U9
5. Spieltag U9
in Kollbrunn
Sam, 20. Jan. 09:00 Unihockey U11
5. Spieltag U11
in Kollbrunn
Sam, 20. Jan. 13:00 Unihockey U13
5. Spieltag U13
in Kollbrunn
Fre, 26. Jan. 18:30 Unti
Mon, 29. Jan. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Februar 2018
Fre, 09. Feb. 18:30 Unti
Mon, 12. Feb. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Mon, 26. Feb. Ganztags Information
Hauskreiswoche
März 2018
Fre, 09. Mär. 18:30 Unti
Mon, 12. Mär. Ganztags Information
Hauskreiswoche
Fre, 23. Mär. 18:30 Unti
Sam, 24. Mär. 13:00 Unihockey U13
Finalturnier U13
in Pfäffikon
Son, 25. Mär. 13:00 Unihockey U9
Finalturnier U9
in Pfäffikon
Son, 25. Mär. 13:00 Unihockey U11
Finalturnier U11
in Pfäffikon
Mon, 26. Mär. Ganztags Information
Hauskreiswoche

Termin-Änderungen

 

Terminänderungen bitte an termine(at)feg-faellanden.ch senden.